ЭЭГ на сон 2 часа ребенку 3,5 года

Нету обращенной речи , врач ставит G96.8 Другие уточненные поражения центральной нервной системы. Смешанное специфическое расстройство развития с речевыми и поведенческими нарушениями. Хотелось бы услышать мнение других врачей.

25 лет
3 часа назад·Просмотров: 2·Яна, Курск

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Уточните пожалуйста какие поведенческие изменения у ребёнка ? Просьбы выполняет ?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17584533011127a565e25eca5fb8e0749d57cbfb2a.jpg
Яночка
Клиент

Здравствуйте, даже не знаю что сказать.
Много слов знает. Может что-то показать.
Но обращенной речи нету. Уже такой возраст, а разговаривать пока не может. Мама папа и какие то отдельные слова только.
Рассеянный. Бывает что даже не слышит что ему говоришь.
На какие то просьбы не всегда отвечает и выполняет. Больше нет , чем да.

Яночка
Клиент

Кололи кортексин. Запустили речь. Занятия с логопедом тоже помогли.

Рас детский психиатр исключил ?

Яночка
Клиент

Щас пьем атаракс , потому что были проблемы со сном. Он спит отдельно , и ночью просто просыпается , либо уже выспался или просто прибегает к нам в кровать.

Яночка
Клиент

Щас врач прописал акатинол мемантин.

Яночка
Клиент

Поставили зпр только

Зпр это симптом за которым стоит диагноз

Яночка
Клиент

Именно рас нас исключили.

Яночка
Клиент

Просто задержка речи. И проблемы с поведением. Сказали заниматься.
Пошла к неврологу , с ней стали добавлять лекарства уже

Важны в таких случаях занятия со специалистами, нейропсихолог, дефектолог
Снизить экранное время, развитие мелкой моторики ( рисовать пальчиками, лепить, искать мелкие игрушки в крупах)

Здравствуйте. По результатам электроэнцефалографии описаны признаки возрастной незрелости. Эпиактивность не зарегистрирована-это самое главное. Скажите, пожалуйста, отклик на имя сформировался до года? Указательный жест в пространстве до 1,5 лет? Ребенок хорошо понимает обращенную речь? Просьбы выполняет без проблем?

Яночка
Клиент

Здравствуйте.
Не откликался.
Нет , сформировался только к 3 годам.
Сейчас да , что-то может сказать или сделать , но иногда будто не слышит нас.
1,8 ставили аутизм. Потом рас зпр/зрр
Щас только зпр , ходим к неврологу.
Прокололи картексин плюс логопед. Ходим на занятия АФК
Были проблемы с поведением и проблемы со сном. Прописали атаракс , щас стал более спокойный. Но проблемы есть.

Яночка
Клиент

Есть много анализов которые можно сдать для таких деток. К какому неврологу не ходила , никто не назначал. Только лекарства.
От этого решила здесь написать. Может быть кто-то скажет что-нибудь.

По описанию, действительно, есть признаки задержки психо-речевого развития. Ребенок проявляет интерес к детям? Нет ли навязчивых повторяющихся движений? Предметы близко к лицу не подносит? Ручками не машет?

Вы у сурдолога были?

Яночка
Клиент

Раньше было. Сейчас стал намного лучше. Но контакта с детьми практически нет. На площадке вроде бы и хочет подойти , но мешкается и в итоге играет один. В саду вроде лучше , и поиграет и как то вместе все.

Яночка
Клиент

Были. Эксудативный отит 2-3 ст ставили. Бил по ушам , ездили в платную, лечили. Потом все хорошо. Когда болят ушки , он сразу бьет по ушам в ладошки.

Яночка
Клиент

Делали узи шейных позвонков

По описанию есть сложности с формированием коммуникативных навыков. В подобных случаях, рекомендуется проведение углублённого обследования: консультация сурдолога для исключения нарушений слуха, АСВП с 6 пиком для оценки скорости обработки звуковой информации самим головным мозгом, кровь на глюкозу, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, антитела к тканевой трансглутаминазе оба класса, Т4 свободный и ТТГ. Из генетических исследований-полное секвенирование генома.

Яночка
Клиент

Ультразвуковые признаки сочетания стойкости дислокации и динамической нестабильности С 1 - С 2 , вероятно как следствие перинатального повреждения шеи.

Подобные изменения не являются причиной задержки развития, но могут ее усугублять.