У мужа вместе с спермой при окончании полового акта вытекает сперма с прожилками крови , что делать ? Был на приеме сказали все хорошо , пса в норме
Здравствуйте, у мужа после полового акта вместе со спермой вытекает кровь ,
Принятый ответ
Добрый вечер. Из описания гемоспермия. Такая ситуация может быть как на фоне простатовезикулита,так и на фоне микротравмы сосудов в связи с интенсивным или затяжным контактом.
В подобной ситуации рекомендуется обследование:
-ОАМ
-микроскопия секрета простаты
-посев эякуялта
-ТРУЗИ
-УЗИ органов мошонки
-мазок на ИППП.
Сейчас рекомендуется половой покой на недельку.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это было однократно? А жалобы еще есть какие-то? Как с мочеиспусканием? Болей нет? Кроме пса какое еще обследование было? Общий анализ мочи? Узи/ трузи простаты? По урологии ранее проблем не было?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если кровь в сперме появилась однократно, особенно после активного полового контакта, чаще всего это неопасно и может быть связано с повреждением мелкого сосуда. Обычно достаточно понаблюдать
Если кровь появляется повторно, сохраняется несколько недель или сопровождается болью, жжением, температурой, кровью в моче, нужно обратиться к урологу. В такой ситуации могут понадобиться общий анализ мочи, обследование на инфекции, МРТ малого таза. МРТ особенно информативна при повторяющейся или стойкой гемоспермии.
Антибактериальная терапия назначается, если по симптомам и анализам подтверждается воспаление простаты, семенных пузырьков или мочеполовых путей.
Принятый ответ
Здравствуйте, при данных симптомах кровь в сперме необходимо исследование :
Узи мошонки-
Трузи простаты
Осмотр ректально просиаиы и осмотр органов мошонки-.
Исследование на инфекции передающихся половым путём
Пса общий крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей и органов мошонки. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, микроскопию секрета простаты, ультразвуковое исследование органов мошонки и простаты, тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.