УЗИ раннего срока

Сделала УЗИ раннего срока. Уже писала о переживаниях по поводу ХГЧ и его прироста. ХГЧ: 30.06 170 02.07 347 04.07 898 07.07 1651 10.07 2103 Сделала УЗИ сегодня (трансабдоминально, трансвагинально не делали). Было обнаружено плодное яйцо 6мм в полости матки, эндометрий 18мм. Сам протокол прикрепляю. Я достаточно тревожный человек после 1 зб. Но нормально ли, что видно только плодное яйцо? Сказали сделать УЗИ через 2 недели, что это норма.

23 года
11 Июля ·Просмотров: 20·Нина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!

Искренне понимаю ваши волнения , тем более после нб!
Но все так и должно быть 🫂❤️ при хгч выше 1500 мы видим только плодное яйцо . желточный мешок, эмбрион появляются гораздо позже .

Узи действительно стоит повторить через 10-14 дней , раньше нет необходимости его делать . Нужно увидеть динамику , а узи каждые 2-3 дня совершенно не отражают ее .

Хгч далее контролировать не нужно, смотрим за программированием беременности только по узи .

Принятый ответ

Здравствуйте! Для данного срока беременности нормально, что визуализируется только плодное яйцо, эмбрион будет видно позже, как раз как Вам сказал доктор, через 14 дней повторить УЗИ. Не волнуйтесь, так же и по хгч хороший прирост , волноваться не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте , по результатам проведенного исследования рост ХГЧ хороший, что может быть характерно для нормального развития беременности, плодное яйцо в матке , но срок еще маленький , поэтому эмбрион может не визуализироваться при УЗИ, не переживайте , никаких отклонений нет , все развивается по сроку , в таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗИ через 7-10 дней , эмбрион уже должен появиться к этому времени.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации у вас хороший прирост и по ХГЧ, также ничего критичного по узи нет эмбрион может не визуализироваться в плодном яйце до 25 мм. Поэтому действительно рекомендовано провести узи в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмечается отличный прирост уровня ХГЧ ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается (ожидаем прирост примерно в 1.5-2 раза за 48 часов)
Иногда прирост может быть скачкообразным ,неравномерным

По узи все необходимые структуры для данного срока беременности описаны ,все хорошо ,не волнуйтесь
При уровне ХГЧ выше 3000 мМЕ/мл его прирост может замедляться, и наличие плодного яйца и желточного мешка на УЗИ является более значимым признаком развивающейся беременности, чем динамика ХГЧ

Здравствуйте!
При таких цифрах ХГЧ на УЗИ в норме визуализируется только плодное яйцо, эмбрион появляется позже. Размер 6 мм и эндометрий 18 мм соответствуют сроку. Рекомендация врача прийти через 2 недели абсолютно правильная, к этому сроку эмбрион будет виден и оценится сердцебиение 🙏 все хорошо.

Здравствуйте, Нина! У вас отличный прирост хгч, не переживайте, в норме он должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48 часов,что говорито прогрессирование беременности. При достижение хгч более 2000-3000 ме прирост замедляется, это является вариантом нормы. По результатам узи размер плодного яйца соответствует малому сроку беременности. В таких случаях рекомедуется контроль узи через 7-10 дней для визуализации желточного мешочка и эмбриона. Желточный мешочек появляется при размере плодного яйца 8-13 мм, эмбриончик в среднем появляется при размере пя 15-17 мм.