Консультация гастроэнтеролога /

Результаты биопсии — вопрос №444355

Добрый вечер подскажите пожалуйста пришел анализ биопсии полипа желудка можно ответ узнать.до этого проходила гастроскопию! заранее благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте- все хорошо, полипиудален в пределах здоровых тканей, онкологии нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое

Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Терапевт
Анализы в норме . Нет повода для беспокойства .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое
Гастроэнтеролог
Полип фунлальных желез. Достаточно частое явление. В нем нет ничего опасного
Онкологии нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте, все у вас нормально. Онкологии нет. Все чисто! Здоровья вам!
Клиент
Ирина, спасибо большое
Клиент
Ирина, посмотрите пожалуйста я проходила гастроскопию может че попить
Терапевт
По результатам гастроскопии у вас небольшая грыжа( если не беспокоит ничего с ней не делают), недостаточность кардии ( из-за этого может быть иногда изжога, при поднятии тяжестей, употребление «вредной» пищи, кофе, крепкий чай натощак. Старайтесь спать на левой стороне, с приподнятым изголовьем( при изжоге). Незначительное воспаление в желудке. Можно попить эманера 20 мг 2 р в день до еды за 20-30 мин-14 дней, и тёплую минеральную воду Ессентуки четыре по 150-200 г 3 р в день за 30-40 мин до еды( будет как желчегонное средство). При дискомфорте после еды можно пить альмагель или маалокс по 1 Ст л после еды через 20-40 мин 3 р в день. Пока этого достаточно, дальше смотреть по обстоятельствам. Также обязательно сделать ЭГДС через 6 мес для контроля( у вас по малой кривизне есть 3 папулы, если они подрастут и превратятся в полип, чтобы их удалить). Здоровья вам!
Терапевт
Здравствуйте.
По биопсии все в норме?
Хирург
Здравствуйте, Юлич !
По микроскопической картине нет сомнений , что это именно типичный полип желудка без признаков малигнизации (перерождения), а обозначение , что край резекции без опухоли означает ,что полип был удален радикально , в пределах здоровой слизистой и не осталось там ничего для возможного рецидива !
Повода для тревоги нет никакого !
Через полгода, а при отсутствии жалоб можно и через год можно сделать ФГДС , посмотреть состояние желудка !
Удачи Вам !
Гастроэнтеролог
Здавствуйте! Полип удален и доброкачественный. Имется заброс желчи в желудок, что провоцирует воспалительный процесс в желудке. Необходимо сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей..
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам гистологии обычный полип. Ничего опасного нет. Но желудок пролечить надо. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Полип доброкачественный. Повода переживать нет.