Экг,плохое состояние,анализы

Здравствуйте Последнее время плохое состояние Месяца полтора назад появились панические атаки наверное (нехватка воздуха ,когда ночью ложусь спать,раз 5 наверное такое было) Недавно стала кружиться голова ,был высокий пульс 125 ,выпила таблетку бисопролола Вот неделю где-то состояние не очень,то хорошо,то резко плохо Так же тянет левую руку,боль в грудной клетке Пульс мерила потом был 88,75 Вчера была у кардиолога пульс был 111,но состояние было нормальное Сделали ЭКГ,узи сердца,анализы (прикреплю все) Пришли завышены некоторые показатели,скажите пожалуйста это опасно?начиталась в интернете ,что риск развития тромбов Уже где-то месяца 2,5 нервничаю

25 лет
1 час назад·Просмотров: 35·Елизавета

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации (обратного тока крови из желудочка в предсердие или с сосуда в желудочек) 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития створок клапана, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
То есть по УЗИ проблем нет.

По анализам нет дефицита железа, работа щитовидной железы не нарушена.
И исходя из описания, как раз тревога может влиять на повышение пульса.
Скажите, не пробовали использовать успокоительное? Начали прием ивабрадина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Ивабралин не принимала и успокоительное тоже
А повышенные гематокрит ,гемоглобин?и по ЭКГ что подскажете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И нужно ли понижать гемоглобин?норма же 160,а у меня 159
Нагрузка на сердце же будет?вдруг вверх гемоглобин еще пойдет

Нагрузки на сердце не будет.
Такое повышение гемоглобина бывает, если либо мало пьется жидкости, либо есть факт курения. Не курите?

Ивабрадин точно никак не навредит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не курю ,воду пью редко

Важно наладить питьевой режим, это первый момент.
Второй, ивабрадина не надо бояться. Этот препарат снижает пульс, не вредит сердцу, и не снижает давление. Поможет , пока работаете над причиной.

Давайте протестируем эмоциональный фон. Не могли бы онлайн пройти тест HADS, и написать число баллов, что набрали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,спасибо
Как пройду тест вам напишу результат

Елизавета, добрый день!
Описанное вами состояние связанное с тревогой вероятнее всего действительно больше схожи с панической атакой. При наличии такой лабильной нервной системы на фоне эмоциоанального и физического истощения может стимулироваться работа вегетативной нервной системы тем самым давая развитие тахикардии.
Однако по данным ваших лабораторных исследований обращает на себя внимание повышенное значение антител к тиреопероксидазе, что может быть следствием нарушений функций щитовидной железы, данное искажение требует дополнительной консультации у эндокринолога. Так же отмечается железодефицит, скажите, ранее не сдавали ферритин?

относительно узи сердца, то показатели все в норме, фракция выброса описана нормальная, нарушений сократимости какой-либо из стенок так же не фиксируют, значит миокард сокращается в полном объеме с должной силой. наличие дополнительной хорды и пролапса митрального клапана 1 степени является варинтом нормы, как правило данные особенности возникают внутриутробно и никак не влияют негативно на деятельно сердца и организма. Регургитация клапанов - вариант нормы, обратный ход крови в момент сократительной деятельности. Причин для беспокойств по УЗИ сердца нет.

Скажите, ранее принимали какие-либо успокоительные? Есть ли проблемы с желудком или по гинекологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Успокоительное не принимала
С желудком вроде нет проблем ,а по гинекологии были впч ,год назад в мазке их не было уже ,в этом году еще не ходила сдавать
Разве железолефицит?там вроде норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И по ЭКГ что скажете и повышенному гемоглобину и гематокриту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ферритин не сдавала

с учетом вашего ОАК показатели красной крови нормальные, железодефицит отсутсвует, незначительное повышение гематокрита может быть элементарно связан с малой гидратацией орагнизма (мало выпили обычной воды перед лабораторным исследованием) или прежде интенсивной физической нагрузкой. Так же причиной может быть курение, не курите?

Относительно ЭКГ, то там так же регистрируется синусовая тахикардия, аритмии нет, интервалы все в норме, признаков ишемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не курю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а накануне пили достаточно жидкости?
показатели в любои случае не критичные и дообследования не требуют, можете пересдать ОАК через 1 месяц с достаточной подготовкой. В случае повторно повышенных значений можете сдать кровь на коагулограмму она покажет нарушения свертываемости крови.

Относительно тахикардии, скажите, вам рекомендовали ивабрадин, вы его принимаете? есть ли эффект от его приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жидкости пила мало,можно сказать не пила вообще
Ивабрадин не пила

В таком случае желательно пересдать показатели ОАК с правильной подготовкой а именно с достаточным потреблением обычной воды. Исключить за 3 дня до сдачи крепекий кофе и алкоголь.

В вашей ситауции можно начать прием ивабрадина (кораксан) в дозировке 5 мг 2 раза в сутки, однако так же необходимо корректировать работу нервной системы, с учетом наличия схожей клиники с панической атакой стоит рассмотреть вопрос о консультации с психотерапевтом для назначения противотревожной терапии. В настоящее время можно начать терапию с препаратов магния ( магне В6) лучше в ампульной форме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Панических атак больше не было

тогда пробовать медикаментозно купировать приступы тахикардии, в момент приступа можно принимать т. анаприлин 10 мг.

Здравствуйте!

По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на клапанах являются абсолютной нормой, на работу сердца не влияют;
Дополнительная хорда левого желудочка и пролапс митрального клапана - это врожденная анатомическая особенность сердца , не является патологией;
По результатам анализов значимых отклонений не выявлено ;
Описанные жалобы , действительно , с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина повышенная тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы; так как на фоне избыточной тревоги происходит активация симпатической нервной системы, что приводит к избыточному выбросу адреналина и спазму сосудов , а это к сачкам пульса , и эффективнее всего в таких ситуациях успокоительная терапия , не пробовали успокоительные препараты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Нет,успокоительные не пила
А повышенный гемоглобин и гематокрит,опасно?
Начиталась ,что к тромбозам риск

Нет,такое незначительное повышение не опасно, может быть при недостаточном питьевом режиме, а также при курении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не курю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие успокоительные можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для начала можно самые мягкие - новопоссит или афобазол, по необходимости проконсультироваться с неврологом

Медикаментозно снижать гемоглобин не нужно , если мало воды пьете рекомендуется соблюдать питьевой режим и включить двигательную активность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо
А рука болит левая,грудь ,иногда под ребрами это из-за нервов
или может остеохондроз?

Да, описанные могут быть связаны с мышечными спазмами из-за спины (остеохондроз) и/или повышенная тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы , и в тыаких случаях рекомендуется консультация невролога

Обычно , в таких ситуациях неврологи рекомендуют препараты расслабляющие мышцы - мидокалм или Сирдалуд , может ранее назначали , на этом фоне боли не отмечаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Если возникнут вопросы буду Рада помочь