СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Разово кровь розового цвета за 9 дней до менструации

Добрый день! Второй цикл подряд ровно за 9 дней до менструации разово на туалетной бумаге вижу будто кровь розового цвета, на прокладке за весь день потом немного совсем коричневого (как обычно на последнем дне менструаций). Со следующего дня всё чисто и потом уже через 9 дней начинается менструация как обычно, проходит без каких- либо особенностей. И так происходит второй цикл подряд. УЗИ я делала пол года назад, были кисты небольшие, рассосались потом сами. Может и сейчас так кисты выходят или что это может быть? Очень переживаю. Ко врачу очно пойду но пока загородом. Сейчас выделения есть, но совсем чуть чуть белые и чуть чуть будто желтого , прямо почти не заметно. Живот не болит, изредка может немного разово потянуть.

32 года
1 час назад·Просмотров: 0·Анастасия, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Анастасия, добрый день.
Подобными симптомами, обычно, себя может проявлять либо аденомиоз, либо небольшой полип, который не видно по УЗИ. В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза в динамике (на 5-7 день цикла и за несколько дней до менструации).
Если более года не сдавали мазок на онкоцитологию, тоже желательно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! В январе сдавала все анализы, всё было хорошо по ним, только кисты небольшие.
А на данный момент на сколько сильно опасно?

Не опасно, но нужно дообследоваться обязательно. С января многое могло поменяться, бывает, что и за пару месяцев полипы возникают.

Кисты не опорожняются таким образом, они просто уменьшаются в размерах и исчезают постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А как полипы удаляют? Это злокачественные?

Путём гистерорезектоскопии.
Нет, конечно, в 95% - это совершенно доброкачественные образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Это операция под общим наркозом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И еще вопрос, это может быть просто как гормональный сбой?

Здравствуйте.
Причиной выделений может Быть сбой цикла к примеру , так же в обязательном порядке рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же рекомендуют осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Так же рекомендуют сдать все необходимые мазки и осмотр в зеркалах : обычно это мазок не цитологию , если никогда не сдавался анализ на ВПЧ, то это анализ на ВПЧ.

Но если ваша прокладка МАКСИ наполняется за 1,5-2 часа полностью ( от края до края) , то рекомендуют обратиться в стационар.
Кисты так «выходить» не могут, все перечисленные мной выше патологии могут образоваться и за месяц, поэтому узи довольно важно

Здравствуйте. Возможно это простой сбой менструального цикла, возможно действительно образовалась киста или есть полип эндометрия, поэтому можно рекомендовать в плановом порядке после завершения менструации пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! А если сбой то он может длиться несколько циклов?

Иногда такое бывает, но нужно пройти УЗИ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.