Поведение кошки после приема экспресс успокоина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы водили кошку к грумеру 10 июля. За час до грумера дали 1 таблетку экспресс успокоина. Кошке 6 лет, стерилизованная. Британка длинношерстная. Прошло 2 дня, до сих пор очень вялая, не играет, не активничает. Слава Богу пьет и ест, не блюет. Но поведение будто места себе найти не может. Очень переживаем. С чем это может дать связано?

22 года
13 Июля ·Просмотров: 64·Аделя

Здравствуйте!
К сожалению, подобная реакция на данный препарат встречается у кошек достаточно часто. В инструкции указано, что при первом применении иногда возникает седативное действие (заторможенность, сонливость), которое обычно проходит само в течение первых трёх дней. Но у отдельных животных возможна и индивидуальная реакция: вместо успокоения, некоторое растормаживание, когда кошка вроде бы под влиянием препарата, но при этом внутренне напряжена и не может найти удобную позу.
Чаще всего подобное состояние проходит самостоятельно и не требует вмешательства, самое главное - обеспечить кошке спокойную обстановку.
Но если добавится какая-то доп. симптоматика, например отказ от еды, рвота, диарея - лучше обратиться на прием очно.