Воспаление пениса

Малышу 1,5 Вчера вечером заметила что кожа на пенисе красненькая Сеголня утром все также Я натянула немного посмотреть Там коовоподтеки или трещины, не понимаю Очень переживаю Малыш по поведению такой же

31 год
9 часов назад·Просмотров: 10·Алёна

Здравствуйте, по фото и описанию у ребенка воспаление крайней плоти.
Отодвигать кожу не нужно, пока полностью воспаление не пройдет. Трещины появились из-за травматизации воспаленной крайней плоти, после могут привести к формированию рубцов.

Рекомендуется следующее:
1.ванночки с фурацилином по 10-15 минут 4 раза в день;
2.обработка кожи раствором антисептика (Хлоргексидин/ мирамистин) 2-3 раза в день;
3.наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день;
4.зиртек/ Зодак капли в возрастной дозировке с целью уменьшения отека 2-3 дня;
5.воздушные ванны (чаще находиться без подгузника. Обычно лечение занимает 5-7 дней.

Здравствуйте, судя по фото и вашему описанию можно предположить у ребенка воспаление крайней плоти, такое бывает у малышей. В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти, по возможности не пользоваться памперсами, чтоб мазь попала на трещинки можно немного приоткрывать крайнюю плоть на сколько можно без насилия и боли и наносить мазь, также делать в ванночке.

Алёна, здравствуйте! Описанная ситуация характерна для воспаления крайней плоти полового члена. Обычно при подобных ситуациях рекомендуют ванночки со слабо-розовым раствором марганцовки (необходимо растворить все кристаллики) или с крепким раствором ромашки 5-7 раз в день примерно на 5-10 минут в течение 5-7 дней. Обычно либо сажают ребенка в таз / ванночку, либо в стаканчик окунают только половой член. Так же рекомендуют наносить антибактериальную мазь, например, «Левомеколь» 3 раза в день. Отодвигать крайнюю плоть не нужно, можно еще больше её травмировать

Здравствуйте
При покраснении, отеке и трещинах крайней плоти полового члена преимущественно рекомендуют ванночки с отваром ромашки, Местно мазь Левомеколь тонким слоем несколько раз в день.
Подмывания без мыла, чтобы дополнительно не переслушивать.
Свободное хб белье.
При купании пока не стремиться открыть головку. Движения мягкие

Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для воспаления кожи крайней плоти. В подобных случаях рекомендуется выполнить ванночки с крепким отваром ромашки или слабо розовым р-ром Перманганата калия до 5-7 раз в день в течение 7 дней. Также у ребёнка имеется рубцовый фимоз, головку открывать не стоит не в коем случае, как будет купироввно воспаление, стоит обратиться на очный осмотр детского уролога.