Глюкозоталерантный тест

Добрый вечер. Дайте пожалуйста пояснения по анализу. Мне 36л, готовлюсь к эко Глюкоза на тащак 6.6ммоль/л С нагрузкой через 2 часа 5.1ммол Инсулин 17.8 мме/л С нагрузкой через 2 часа 258.37мме/л Скажите что это значит и что делать?

Здравствуйте. У Вас повышенная глюкоза натощак. Сдайте кровь на Гликированный гемоглобин, чтобы исключить диабет. Начните соблюдать диету, уберите все "быстрые" углеводы. ТТГ в норме? Ваш рост и вес?