Потеет ребёнок

Здравствуйте! Дочке 3,5 года, две недели назад заболела орз, три дня температура, красное горло, насморк. Выздоравливаем, завтра должны выписать. В течение трех дней замечаю что она стала потеть во сне (голова, переносица) и храпит во сне, дышит ртом. Раньше такого не было, в течение дня насморка не замечаю. Немного снизился аппетит и активность. Стул и мочеиспускние в норме. Подскажите пожалуйста, что это может быть? На что обратить внимание? Очень беспокоюсь, начиталась ужасов про онкологию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Потливость - это астенический синдром после перенесенной вирусной инфекции. Такое бывает, ничего страшного.
А вот с храпом во сне нужно разобраться. Это могут быть аденоиды. Обязательно покажите ребенка ЛОР-врачу. Пока промывайте нос перед сном солевыми растворами, проветривайте помещение перед сном, следите за влажностью воздуха (должна быть 40-60%).

Принятый ответ

Здравствуйте! Потеет вследствии астенизации организма после перенесенного заболевания. Храпит возможно из- за аденоидов. Нужен осмотрт лор- врача. Такие мысли ни к чему. Онкологии нет. Не переживайте! Подавайте вит.Д 1500ме/сут ежедневно, вит.С. Поите часто. Аппетит постепенно восстановится. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталия. Астенический синдром после вирусной инфекции. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата витамин Д.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного,просто проявления астенического синдрома.
Обязательно давайте витамин Д 1500 ед в сутки (рекомендую сдать кровь на него)
Также обязательно консультация Лора

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия. Потливость и слабость после перенесенной инфекции могут быть. Это астеническое состояние организма после болезни - организм устал и необходимо восстановиться. Постепенно всё нормализуется. Полноценное витаминизированное питание, питьевой режим, витамин Д3, прогулки. По поводу храпа - необходима консультация лор, возможно, воспаление аденоидной ткани. Пока - промывания носа