Травма лапы

Щенок 2,5 месяца упал с кровати. Точнее прыгнул, и неудачно приземлился. Первые 10минут вообще лапу под себя держал. Далее, как будто наступает, даже бегает. Но опоры на лапу нет. Щенок стоит на трёх лапах всем весом. Четвёртая стоит на земле, но в расслабленном состоянии. При пальпации не скулит не рычит, не облизывает лапу. Как будто ничего не болит. Но опять же опоры на лапу нет, она как будто расслаблена. Щенок 2,5 месяца, Бигль

Нет
32 года
13 Июля ·Просмотров: 18·Карина

Здравствуйте! К сожалению без рентгена говорить точно, что именно с лапкой нельзя. Может быть перелом, трещина, вывих, подвывих, растяжение связок. До приема врача (самый лучший вариант это сразу ветеринарный ортопед), важно ограничить активность малыша и полностью исключить какие-либо прыжки.
Если нет сильно выраженной боли, то тоже лучше обойтись без обезболивания, потому как обезболенную конечность малыш будет меньше беречь и есть больший риск усугубления травмы.