Перелом пятой плюсневой кости
Сломала кость 16 июня. Косой перелом пятой плюсневой кости без смещения. Врач сказал гипс на 4 недели. 10 июля сделала повторный снимок. В заключении написано слабоконсолидированный перелом. Скажите, можно ли снимать гипс? Если нет, то сколько еще носить?
Здравствуйте!
Косые переломы имеют тенденцию к смещению, в таком случае предлагается оперативное лечение. Если смещения нет, иммобилизация гипсом осуществляется до полного сращения перелома. Рентген контроль через 2 недели.
Для улучшения сращения возможен препаратов кальция и витамина Д (кальций д3 никомед).
Скорейшего восстановления!