Совместимость лекарственных препаратов с тамоксифеном и бусерелином
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать одновременно с тамоксифеном: Комбилипен, Мидокалм, Нимесулид, Пенталгин, амоксициллин, индапамид?
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
Указанные Вами препараты могут использоваться совместно с тамоксифеном, однако некоторые позиции (амоксициллин, индапамид, Мидокалм и нимесулид) требуют назначения врача
Спасибо. Да назначение есть, индапамид от давления назначили, Мидокалм и Нимесулид от хондроза, ну а амоксициллин при простудных осложнениях иногда принимаю.
Амоксициллин, как и другие антибиотики не применяются при обычных простудах. Из бесконтрольное применение без показаний способствует бактриальной резистентности к пенициллинам.
Поэтому не стоит без назначения доктора принимать антибиотики.
Хорошо, спасибо большое 🙏
Не за что!
Берегите себя!
Спасибо 🙏. Ещё про бады забыла спросить, Глюкозамин Хондроитин от болей в суставах?
По инструкции противопоказаний нет.
Ещё раз спасибо 🙏
Всегда пожалуйста)