Взбухшая вена на члене

Заметил что во время эрекции одна из тонких вен сильна напрежена как струна причём не вся, начинается с середины и к головке идёт. Как шишка. Раньше такого не было. Во время когда половой орган спокоен она не чувствуется.

29 лет
13 Июля ·Просмотров: 19·Сергей

Сергей, по описанию это больше всего похоже на локальное уплотнение поверхностной вены — вероятнее всего, тромбофлебит дорсальной вены полового члена (болезнь Мондора) или склерозирующий лимфангит. Оба состояния доброкачественные, часто связаны с микротравматизацией при половом акте и обычно проходят самостоятельно за несколько недель. Отсутствие болей и то, что в покое образование не пальпируется, — в целом хорошие признаки, но для уверенности стоит подтвердить сосудистую природу уплотнения.

Сейчас главное — исключить другие варианты и не спровоцировать ухудшение. Рекомендую выполнить УЗИ полового члена с допплерографией — это исследование позволяет чётко увидеть, идёт ли речь о тромбе в вене или о лимфатическом сосуде, и оценить кровоток. До обследования соблюдайте щадящий половой режим, избегайте интенсивных фрикций и длительной мастурбации. Специфическое лечение, скорее всего, не потребуется — обычно такие изменения разрешаются самопроизвольно в течение четырёх-восьми недель. Если заметите болезненность, покраснение, отёк или стойкое искривление члена — покажитесь урологу очно без отлагательств.