Расшифровка анализов ребенка 5 лет
Ребенок,девочка, 5 лет!была температура до 38,5 сбивалась нуроферон хорошо,1 день каждые 6 часов сбивали,потом раз в сутки в течении 3 дней,потом температура ушла и упалок сил 35.8. На пятый день начался кашель небольшой и больше ничего!пропиваем ренгалин.на приеме у врача хрипов нет.немного были увеличены лимфоузлы.пугают низкие очень нейтрофилы
Принятый ответ
Добрый день.
Снижение уровня лейкоцитов, нейтрофилов как правило характерно для течения вирусной инфекции, кровь останавливается в течение двух – четырёх недель после выздоровления.
В динамике возможно повторить общий анализ крови через 3-5 дней, если самочувствие ребёнка без положительной динамики.
Повышение уровня эритроцитов, гематокрита может быть на фоне недостаточно питьевого режима.
Принятый ответ
Доброй ночи. По анализу крови типичная картина в течения вирусной инфекции. Снижены лейкоциты и снижены нейтрофилы. Так ребёнку значительно лучше, то в подобной ситуации рекомендуется продолжить симптоматическое лечение.
Можно сделать контроль анализов через несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков железодефицитной анемии нет эритроциты и гематокрит повышены ,что указывает на недостаточный водный режим ,либо не пили воду перед сдачей анализа ,либо ребёнок в целом мало пьет ,норма 30 мл на кг веса в сутки
гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка
Признаков воспалительного процесса нет /лейкоциты ,нейтрофилы снижены
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)
Лимфоциты повышены
Моноциты в норме
Базафилы,эозинофилы в норме.
В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
СРБ в норме
По результатам имеется снижение лейкоцитов ,нейтрофилов ,повышение лимфоцитов ,что указывает на течение вирусной инфекции,показатели крови восстанавливаются в течение 2-3 недель после выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному оак действительно значительно снижены лейкоциты за счет нейтрофилов, но в большинстве случаев это допустимая реакция крови на вирусную инфекцию.
В таких случаях нужен только контроль оак через 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному анализу крови имеются данные о вирусной инфекции, данных за бактериальный процесс нет. Гемоглобин и его фракции в нормальных значениях, анемии нет. Тромбоциты в норме. Лейкоциты и нейтрофилы снижены, это пр знак вирусной инфекции.
С-реактивный белок в нормальном диапазоне.
Лечение в данном случае симптоматическое и антибактериальная терапия не показана.
Кровь после инфекции восстанавливается в течение 3-4 недель. Можно пересдать общий анализ крови через 7-10 дней, посмотреть повысится ли уровень нейтрофилов. Снижение температуры тела может быть по причине астенического постинфеционного синдрома, также проходит в течение месяца. Если конечности холодные и озноб при такой температуре тела, рекомендуем напоить тёплым питьём, одеть носочки и укрыть, согреть ребенка