Температура 2-х летнего ребенка

Здравствуйте. 3 день играет температура у 2 -х летки. Больше симптомов болезни нет. Ребенок активный, не большая валясть появляется при повышении температуры

31 год
14 Июля ·Просмотров: 60·Альбина, Казань

Принятый ответ

Добрый день

Уточните, пожалуйста, до каких цифр повышается температура? Снижается самостоятельно или после приема жаропонижающих препаратов?

В целом повышение температуры, вялость, может наблюдаться одними из симптомами при начале течения вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Поднимается до 37,37-2
Снижается без жаропонижающих

В целом температура до 37,5 имеет место быть у детей младшего возраста, так как центр терморегуляция у детей не зрелый.

Также такая температура может появляться при начале течения вирусной инфекции, при перегреве

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию возможно течение вирусной инфекции. В случае сохранения повышения температуры тела более 3-4 дней рекомендуется сдача анализа крови , срб, и общего анализа мочи . До каких цифр повышается температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

До 37,37-2

Никаких проявлений нет? Боли в горле , выделений из носа или кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Нечего нет

В таком случае рекомендовано сдать общий анализ крови , срб и общий анализ мочи . Дома жарко ?

Принятый ответ

Добрый день, ребёнок был ВКонтакте с больными орви ? Так может начинается любая вирусная инфекция. Кашель и насморк могут появиться позже. Также, уточните, температура повышается до высоких отметок? Легко снижается? В целом ребёнок активен?

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию вероятно ребёнок переносит вирусную инфекцию
В такой ситуации обычно рекомендуется симптоматическое лечение ;
Питье 30 мл на кг весе
Поддерживать оптимальную температуру 20-24 градуса ,влажность 40-60%,если меньше ,ставить увлажнитель
Жаропонижающая терапия при температуре выше 38,5 нурафен 10 мг/кг веса с интервалом 6-8 часов не более 3 раз в сутки ,либо парацетамол 15 мг/кг веса каждые 4-6 часов не более 4 раз в сутки
Так же можно использовать физические методы охлаждения (обтирать водой комнатной температуры )

Если в течение 2-3 дней нет положительной динамики ( температура стала подниматься реже ,лучше сбиваться ,меньше по градусам ) в таком случае рекомендовано сдать общий анализ крови +срб и общий анализ мочи

Доктор не осматривал ребёнка ? До каких цифр поднимается температура ,как часто ?

Принятый ответ

Добрый день!

Вероятнее всего у ребенка протекает вирусная инфекция - она может не давать видимых очагов воспаления

Если между эпизодами температуры ребёнок чувствует себя хорошо - это хороший признак

Подскажите , интервала между повышением температуры увеличиваются?

При сохранении температуры более трех суток может дать рекомендован очный осмотр врача с проведением отоскопии (отиты не всегда дают боль)
Так же при повышении температуры без видимого очага воспаления рекомендуется сдать общий анализ мочи - часто инфекция мочевыделительной системы протекает без выраженных симптомов

Здравствуйте.

Высокая температура без симптомов может быть в следующих случаях:
- розеола - это вирусная инфекция
- инфекция мочевыделительной системы
- отит

В таких случаях при отсутствии положительной динамики в течение 3-5 дней рекомендуется сдать общий анализ крови, чтобы понять этиологию заболевания, общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыделительной системы и осмотр ушей у лор-врача для исключения отита.

Для облегчения состояния рекомендовано:

Парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

Не забываем про физические методы снижения температуры: обтирание тряпочкой, смоченной в воде комфортной температуры (особенно протирать все складки), ребёнка не кутать, дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности.

Здравствуйте!

Бессимптомная температура может быть при:
1) розеола (когда ребёнок температурит бессимптомно до 4-5 дней, далее его обсыпает. Сыпь эта не зудит. Характерно заболевшие для детей до 2-3 лет, им переболевает большинство, оно не опасное).
2) инфекция мочевыводящей системы
3) отит
4) орви
5) зубки
Поэтому если нет положительной динамики, температура так же и будет подниматься высоко, не будет увеличиваться бестемпературный интервал, то на 4-5 день лучше сдать ОАК ОАМ, показаться лор врачу.

Всем детям при высокой температуре исключаются менингеальные знаки.

Из жаропонижающих лучше принимать ибупрофен 100мг/5мл (вес ребёнка в кг делить на 2= дозировка разовая в мл), так как он еще и снимает болевой синдром.
Или парацетамол (та же свечка цефекон 100мг).