Герпес на лице у ребенка 7 лет

Здравствуйте! У ребенка с 30.06 герпесные высыпания на лице, фото в динамике прилагаю. Мазали наружно Ацикловиром. На губе высыпания прошли, на подбородке конечно уменьшилось за 2 недели, но остаются небольшие пузырьки. Что делать? Пока также мажем ацикловиром, на губе Бепантен плюс

39 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Елена

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста кроме ацикловир наружно Вы принимали ацикловир внутрь ?
Перед мазью подсушивают Фукорцином или каламин лосьон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, нет, внутрь таблетки не пили. Подсушивали фурацилином или просто мирамистином

Пузырьки обычно при лечении проходят в течение 5 дней.
Скажите пожалуйста ощущения жжения, покалывания сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ну у нас получается третью неделю эта история. Вроде нет, но ребенок маленький, четко сформулировать не может. Но не трет и его не беспокоит

Посмотрите пожалуйста сами, фото может полностью не передавать.
Есть ли пузырьки или просто неровная кожа ?

Здравствуйте, по фото похоже на проявления простого герпеса с присоединением вторичной флоры. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки и сверху крем фуцидин или супироцин . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

С врачом проблемно, так как ребенок на даче.
Фуцидин есть.
Как тогда правильно и чем мазать; как кратно?

2-3 раза в день тонким слоем , поверх фукорцина или зеленки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Именно фуцидином мажем, а ацикловир убираем?