Герпес на лице у ребенка 7 лет
Здравствуйте! У ребенка с 30.06 герпесные высыпания на лице, фото в динамике прилагаю. Мазали наружно Ацикловиром. На губе высыпания прошли, на подбородке конечно уменьшилось за 2 недели, но остаются небольшие пузырьки. Что делать? Пока также мажем ацикловиром, на губе Бепантен плюс
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста кроме ацикловир наружно Вы принимали ацикловир внутрь ?
Перед мазью подсушивают Фукорцином или каламин лосьон.
Здравствуйте, нет, внутрь таблетки не пили. Подсушивали фурацилином или просто мирамистином
Пузырьки обычно при лечении проходят в течение 5 дней.
Скажите пожалуйста ощущения жжения, покалывания сохраняются?
Ну у нас получается третью неделю эта история. Вроде нет, но ребенок маленький, четко сформулировать не может. Но не трет и его не беспокоит
Посмотрите пожалуйста сами, фото может полностью не передавать.
Есть ли пузырьки или просто неровная кожа ?
Здравствуйте, по фото похоже на проявления простого герпеса с присоединением вторичной флоры. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки и сверху крем фуцидин или супироцин . Очный осмотр врача
С врачом проблемно, так как ребенок на даче.
Фуцидин есть.
Как тогда правильно и чем мазать; как кратно?
2-3 раза в день тонким слоем , поверх фукорцина или зеленки
Именно фуцидином мажем, а ацикловир убираем?