Здравствуйте. У ребенка в расшифровке стоит двусторонняя пневмония, а врач в инфекции говорит что обструктивный бронхит. Кому верить не знаю.

23.06.2026г. Ребенок плозо дышал и ьыла не брльшая температура. Мы приехали с ребенком 2 года в больницу и нас положили. Врач несделав рентген сказал что это обструктивный бронхит. Я просила сделать рентген, но врач говорил ,что не нужно.делали только массаж и ингаляции с беродуалом и пульмикортом. 05.07.2026. Выписал. Все было хорошо. 12.07.2026. Все повторилось дыхание стало хуже. Приехали в больницу ,я настояла на рентгене, нам его сделали. На следующий день была готова расшифровка рентгена. Написано в заключении двусторонняя пневмония. Но врач не смотрев снимка . Видев только его описание. Ставит нам диагноз обструктивный бронхит. Объясняя ,что это точно он и что не нужно нам было делать рентген, что каждый раз при обструктивном бронхите будет показывать пневманию. И что каждый видит по-разному.

33 года
14 Июля ·Просмотров: 12·Анна

Здравствуйте!

Терапевты, к сожалению, не занимаются консультированием детей. Данными проблемами занимаются педиатры.

Измените, пожалуйста, раздел вопроса, нажав на управление вопросом, на педиатрию.

Здоровья Вам и ребенку!

Всего доброго!