Боль в эпигастрии с правой стороны

Боль как бы сверху желудка при нажатии. Болит постоянно, ночью не ощущается.

Нет
51 год
14 Июля ·Просмотров: 41·Наталья

Здравствуйте!

Описанные симптомы могут говорить о воспалении слизистой желудка, воспалении поджелудочной железы, воспалении желчного пузыря, мышечной боли.

В таких случаях рекомендуется общий анализ крови, кровь на АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, ЩФ, ГГТ, амилазу, липазу, ФЭГДС, дыхательный тест на H. Pylori, УЗИ органов брюшной полости, очный осмотр гастроэнтеролога. Если по гастроэнтерологической части все будет в норме, рекомендуется очный осмотр невролога.

Боль связана с приемом пищи? Движением? Становится ли легче, если лечь на левый бок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Добрый день, была на приёме у терапевта, сдала биохимию, узи, все хорошо со слов врача. Но боль ночью не беспокоит, после сна утром пью тёплую воду и начинается, бывает прям жжение. При нажатии в эпигастрии с правой стороны прям больно но боль такое впечатление как сверху желудка.

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендуется ФЭГДС. Если по его результатам будет норма, то тогда рекомендуется консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо! 🙏

Выздоравливайте!