Можно ли совместить уколы диклофенак и милдронат в один день?

После ДТП сотрясение, невролог назначил милдронат. Через несколько дней заклинило спину, отдаëт в ногу, сильные боли, хромаю при ходьбе. Диклофенак и милдронат можно совмещать в один день?

Гипертония.
51 год
14 Июля ·Просмотров: 25·Евгения

Здравствуйте!

Совмещать милдронат и диклофенак в один день можно. Опасных взаимодействий между ними нет.

В таких случаях рекомендуется очный осмотр невролога.
Посещали невролога после того как заклинило спину?

Здравствуйте

Да, Диклофенак и Милдронат в один день совмещать можно — у них нет значимого лекарственного конфликта.

Диклофенак снимает воспаление и боль (НПВС)
Милдронат улучшает обмен веществ и кровоснабжение
Механизмы разные, поэтому они не мешают друг другу

Диклофенак — строго после еды, не превышать дозу и не более 3-5 дней.

Также рекомендовано предупредить невролога о боли в спине. Возможно это также последствия ДТП и необходимо дообследование

Будьте здоровы!