Крутит желудок (6 день).
День добрый, в воскресенье на той недели заболел живот, отравился, съел шашлык перед ночью, на след. день болел живот сильно, выпил фасфолюгель, да и полисорб ещё пил, вроде полегче становилось, но потом появился жидкий стул и крутило кишечник скорее всего, все эти дни принимал смекту, полисорб, фуразолидол, омепразол, вчера было легче, кушать тоже начал, стул темный, более жидкий, сегодня ближе к ночи тоже крутило и утром тоже крутило не много, просыпался. Уже не знаю что пить, 6 день крутит, сам живот не болит, чисто крутит толи желудок, толи кишки, не знаю что может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тут нужен спазмолитик
Начните прием дюспаталина по 1 т 2 р в день за 20 мин до еды
Придерживайтесь диеты- стол 5
Принятый ответ
Здравствуйте, фуразолидон до исчезновения симптомов.
Это кишечная инфекция.
Или до этого случая тоже эти симптомы были?
Екатерина, нет, не было, вот как началось в воскресенье болеть и до сих пор продолжается.
Диета щадящая, ношпа, энтеросгель.
Аципол капсулы.
Кал на копрограмму, при наличия воспаления на патогенную флору.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте тримедат 200 мг 2 раза в день, соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, маринованного и копченого. Жидкий стул еще сохраняется?
Хайшат, да, сохраняется.
Добавьте Энтерофурил 400 мг 2 раза в день после еды, энтерол 250 мг 2 раза в день, бифиформ 1 к 3 раза в день. Сдайте копрограмму и кал на диз.группу
Принятый ответ
Добрый день.
Вам нужен дюспаталин 200 мг 1 т 2 раза в сутки 2 недели, энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 5 дней
Принятый ответ
Здравстввуйте! Фуразолидон до 7-10 дней, добавьте к лечнниюПанкреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней...
Марина, А что это может быть? Гастрит какой-нибудь?
Да, скорее всего - воспалительный процесс на фоне нарушения диеты ...