Консультация гинеколог-эндокринолога /

Преждевременная недостаточность яйцеклеток — вопрос №444796

Мне 33г.амг 0.18,фсг 25.93. Пью дюфастон, дивигель, иноферт, омега, актовегин. Они соответственно на вряд ли помогут мне зачать естест.путем, поэтому хотела бы спросить может попробовать стимуляцию, или я только исчерпаю запас яйцеклеток перед эко? На эко с дя озназначно не хочу идти. Есть 1 ребенок. Пила 2г силуэт. В декабре 2019г перестала.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте учитывая ваш уровень AMG лучше не проводить стимуляцию самостоятельно, уже лучше в программе ЭКО, они могут эти яйцеклетки заморозить, если что. Скажите пожалуйста не было ли операции на яичниках?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алия. Добавьте пожалуйста протокол УЗИ.
У Вас по гормонам действительно идёт синдром преждевременного истощения яичников и в таком случае вероятность беременности в естественном цикле очень и очень мала. Но шанс есть всегда - даже если маленький. От если хотите малыша сейчас - нужно просто бежать не эко.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы овуляцию отслеживали? стимуляция овуляция не уменьшит запас яйцеклеток,т.к. действие направлено на фолликулы, которые иди пойдут в рост, или атрофируются. Приложите УЗИ, пожалуйста.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. СтимуляциейВы не растеряете последние яйцеклетки. Но учитывая, что Вы уже сейчас на заместительной гормональной терапии, стимуляция не поможет.
Сразу приступайте к протоколу ЭКО.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам лучше сразу и как можно скорее отправляться на эко, там Вам проведут стимуляцию овуляции и могут сделать криоконсервацию материала, самый оптимальный вариант!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно обратиться для криоконсервации яйцеклеток. Чтобы в протокол ЭКО ходить со своими яйцеклетками. Для этого проводят стимуляцию и получают их как можно больше за раз. Обычно 8-10 штук. Сообщение, у вас будет 8-10 попыток