Преждевременная недостаточность яйцеклеток
Мне 33г.амг 0.18,фсг 25.93. Пью дюфастон, дивигель, иноферт, омега, актовегин. Они соответственно на вряд ли помогут мне зачать естест.путем, поэтому хотела бы спросить может попробовать стимуляцию, или я только исчерпаю запас яйцеклеток перед эко? На эко с дя озназначно не хочу идти. Есть 1 ребенок. Пила 2г силуэт. В декабре 2019г перестала.
Принятый ответ
Здравствуйте учитывая ваш уровень AMG лучше не проводить стимуляцию самостоятельно, уже лучше в программе ЭКО, они могут эти яйцеклетки заморозить, если что. Скажите пожалуйста не было ли операции на яичниках?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алия. Добавьте пожалуйста протокол УЗИ.
У Вас по гормонам действительно идёт синдром преждевременного истощения яичников и в таком случае вероятность беременности в естественном цикле очень и очень мала. Но шанс есть всегда - даже если маленький. От если хотите малыша сейчас - нужно просто бежать не эко.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы овуляцию отслеживали? стимуляция овуляция не уменьшит запас яйцеклеток,т.к. действие направлено на фолликулы, которые иди пойдут в рост, или атрофируются. Приложите УЗИ, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. СтимуляциейВы не растеряете последние яйцеклетки. Но учитывая, что Вы уже сейчас на заместительной гормональной терапии, стимуляция не поможет.
Сразу приступайте к протоколу ЭКО.
Здравствуйте! Вам лучше сразу и как можно скорее отправляться на эко, там Вам проведут стимуляцию овуляции и могут сделать криоконсервацию материала, самый оптимальный вариант!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться для криоконсервации яйцеклеток. Чтобы в протокол ЭКО ходить со своими яйцеклетками. Для этого проводят стимуляцию и получают их как можно больше за раз. Обычно 8-10 штук. Сообщение, у вас будет 8-10 попыток