Ребенку 2 года. уже несколько дней тревожный. Постоянно жалуется что "устал, хочет спать, хочет домой, даже если дома.

Ребенок стал раздражительным, всего боится, постоянно тревожится, долго засыпает. Плохой аппетит Посоветовали сделать узи и посмотреть на сосуды, нужно ли и о чем это может говорить Ребенок смотрит мультики и есть младшая сестра. 9 месяцев. Предпологаю что дело в мультиках или ревности. Временно отсутствует папа рядом. На вахте

21 год
15 Июля ·Просмотров: 237·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего у ребенка появляется тревожное расстройство. Исследование сосудов мозга у детей не является информативным и проводится в основном, при подозрении на патологию, которая может быть вызвана изменениями сосудов. Учитывая возраст ребенка, реакцию детей такого возраста на исследование, показатели исследования могут быть недостоверными.
Тревожность у детей может возникнуть при появлении второго ребенка в семье, длительном отсутствии одного из родителей, отсутствии режима дня, длительный просмотр мультиков.
В таких случаях рекомендуется нормализация режима дня ( уход на сон и подьем примерно в одно и то же время; ритуалы перед сном ( купание, легкий ужин, чтение или спокойные игры только с мамой без присутствия второго ребенка (достаточно 5-10 минут); прогулки с физической активностью) днем). Желательна консультация детского психолога очно или он-лайн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю