На кт структуры моста умеренно неоднородные. Что это значит?
У ребенка 4 лет с сентября головные боли временами. Связаны с недосыпом. Сопровождаются тошнотой, в январе был эпизод рвоты. На днях тоже рвота с головной болью. В январе делали кт. В заключении написано, что данных за обьемные образования нет. Но в описании на днях я сама прочитала структуры моста умеренно неоднородные. Что это значит? Что-то серьёзное? Опухоль? Невролог нам ничего не сказал. Выписал заключение кт и все. Сказал что возможно это мигрень.
Здравствуйте, Юлия. Такое описание мог использовать рентгенолог из-за артефактов от плотных костных структур в основание черепа. Не является патологией, а рассматривается как вариант нормы.