Консультация гинеколога /

Не вовремя удалила Новаринг — вопрос №444919

Здравствуйте. Пользуюсь Новарингом более 1,5 лет.В этот раз забыла вовремя удалить, удалила кольцо Новаринг на 3 дня позже. (вчера). Когда можно поставить новое? в старом графике -понедельник? или по новому в четверг? Какие могут быть непривычные симптомы?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это какая неделя приема? Сколько колец до перерыва?
Клиент
Адэль, я регулярно ставлю кольцо в течение 1,5 лет. (3 недели стоит и 1 неделя перерыв). В этот раз по истечение 3х недель нужно было вынуть в понедельник 8 марта - забыла. Вынула в четверг 11 марта.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, я правильно понимаю, что сейчас у Вас должна быть неделя перерыва?
Следующее колько ставьте по своему обычному графику в понедельник.
Гормоны в кольце рассчитаны на неделю и то, что Вы его не вытащили, не страшно, так как оно как раз выпало на время перерыва. Это кольцо уже не обладало достаточной гормональной активностью, поэтому можно считать, что его не было. Поэтому считаете стандартную неделю перерыва начиная с понедельника 8 марта, а с понедельника ставите новое кольцо.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, большое спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Ставьте новое как обычно через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вставляйте следующее кольцо по Вашему графику
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Вставляйте через 4 дня в обычном режиме. Ничего необычного не произойдет. Может позже начаться кровотечение отмены.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Пришла менструация уже или еще нет?
Клиент
Араксия, еще нет менструации. по графику завтра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного что вы его три дня Позже его убрали, вы ставите новое по графику