Локализованный длительный кожный зуд
Полтора года назад на внешней стороне бедра появился зуд без видимых высыпаний и покраснений на коже. Все полтора года ежедневно чешется в одном и том же месте. Интенсивность не зависит от времени года и времени суток. От ежедневного расчёсывания кожа огрубела и потемнела. Не знаю связаны ли эти факторы, но примерно в тоже время, ниже от зудящего места сантиметров на 10,появилось маленькое красное пятнышко, которое по моим наблюдениям немного увеличилось в размере. Пятно не беспокоит, не чешется и не болит. К врачу не обращалась, перепробовала большое количество различных мазей, в том числе и гормональных. Улучшений нет. Немного помогает Неотанин. В конце мая проходила медосмотр, анализы крови в норме. Могу приложить фото. У меня атопический дерматит, который проявляется только в отопительный сезон и связан с сухостью воздуха, но ничего общего этот зуд с ним не имеет. Что это может быть?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
На 1 фото вся нога, на втором место зуда, на 3 пятно.
Зуд кожи не может быть просто так.
Всегда есть причина.
Ее просто необходимо найти.
Как правило может быть связано с нарушением работы функции ЖКТ, щитовидной железы, поджелудочной, повышение уровня сахара крови, сухость кожи, влияние внешних факторов.
Сможете приложить анализы?
К сожалению у меня их нет.
Только УЗИ щитовидной железы.
Сахар в норме.
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли у вас остеохондроз? Локальный зуд часто связано с нарушением иннервации этой области. Были ли вы на приеме у невролога?