Хочу понять расшифровку экг, может мне кажется но зачем то исправили показатели по экг, хотелось бы разобраться
У меня гипертоническая болезнь группа 2 риск 2 плюс дифузно токсический зоб ср тяжести тереотоксикоз ср тяжести рецедивирующего течения
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу и зависит от конституции и особенностей расположения сердца в грудной клетке.
Ишемические изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, на представленной ЭКГ без отклонений!
Скажите, что-то беспокоит?
Ну беспокоит в углу показатели ручкой написаны
Там просто исправлены показатели интервалов на нормальные показатели. Не вижу по ЭКГ Ничего патологического)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭКГ регистрируется синусовый ритм с частотой 77 уд/мин. Это норма. Аритмий,блокад и пауз не регистрируется. Ишемических изменений нет.
Что сбоку исправлено ручкой в цифровых значениях. Это значение,которое показывает проводимость импульса от предсердий к желудочкам. Видимо компьютер показал больше,врач скорее всего пересчитал вручную и исправил.
По Вашей ЭКГ вопросов нет,там абсолютная норма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте ;
Автоматическая расшифровка зачастую неверная , именно поэтому часто показатели приходится пересчитывать вручную, и здесь врач вручную посчитал показатель и это абсолютно верно , показатели в норме
Если остались вопросы, буду рада помочь
Я поняла, это экг по ввк я проходил, при этом я гипертоник, пью кандесартан амплодипин и Кан кор на скорую помощь у меня максомедин
На фоне проводимой терпии важно чтобы цифры дпвления были менее 140/90
А как дела с холестерином, сдавали липидный профиль?
Да, чуть завышены были
Завышены аст были
На фоне гормонального препарата ставили гепатоз ну я так поняла
По холестерину важно чтобы лпнп (плохой холестерин) был менее 2.6; если значения будут больше , тогда есть показания для узи сосудов шеи
МРТ делал дистрофия сосудов которые идут к мозгу выписали мексидол пить
что касается холестерина всегда информативнее узи сосудов шеи
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм
Нормальная частота сердечных сокращений
Нарушений ритма и проводимости не отмечается
Пауз и блокад нет
Все зубцы и интервалы в норме
Признаков ишемии нет
Исправлено ручкой, потому что это были значения подсчитанные аппаратом автоматически и очень часто они не верны, здесь врач пересчитал вручную и исправил
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ ритм нормальный синусовый, пульс адекватный, згрччтмыз отклонений не описано , то ,что интервалы исправлены -пересчитано в ручную ( аппарат не всегда верно автоматически рассчитывает ) при проверке доктор исправил на верные значения ;