Затяжной кашель после орви

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему так может быть. Начинается обычная простуда, насморк, горло все лечу быстро и хорошо, чувствую себя здоровой, но через неделю начинается кашель, начинает по чуть чуть, и потом жутко ночью по 2 часа можно кашлять. Причём кашель и сухой и влажный, першение. И так продолжается месяц, дышу ингалятором и пью стропы Появляется кашель уже после простуды,в чем такая причина? В моем городе нет специалистов, чтоб понять причину. Что необходимо проверить, на что обратить внимание. Третий раз после простуды кашель, не в момент простуды, а именно после и зятяжной на месяц. Как установит причину

Здравствуйте. Затяжной кашлевой хвост часто бывает при сниженном иммунитете, возникает так называемая повышенная бронхиальная реактивность на микробные агенты. Сдайте кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА. Пропейте Бронхомунал + Флуифорт по 10 дней в месяц 3 месяца.