Воспаление глаза
Добрый день. Подскажите что делать в этой ситуации... Сын выдавил прыщ на переносице, начался отек глаза. Обратились к офтальмологу, она сказала спиртом прижигать, но мы так не стали делать, ведь это может усугубить ситуацию. Махали левомеколем. Отек ещё больше стал на второй день
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Левомеколь не используют для лечения отеков в области глаз. Появления отека в области глаза может быть связано с распространением инфекции от содержимого прыща. Учитывая ухудшение состояния, рекомендуется повторная очная консультация врача-офтальмолога для исключения воспаления со стороны глазного яблока и окружающих его структур.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. При такой симптоматике нельзя исключать распространения инфекции в области подкожной клетчатки лица.
Сложно оценить степень серьёзности ситуации не видя фото, но по описанию есть признаки инфекции.
В таких случаях Левомеколь может не помочь из-за слабого антибактериального спектра Левомицетина.
Необходим очный осмотр офтальмолога для оценки состояния и проведение общего анализа крови. Возможно потребуется назначение антибактериального препарата в виде таблеток.