Покраснения головки полового члена и машонки
Покраснение кожи полового члена а так же чётко выраженные покраснения машонки. Меня волнует что после полового акта девушки жалуются что у них сильный зуд. У меня тоже начинается сильный зуд, но после мирамистина зуд проходит в течении скольких дней. Что интересно жена не на что не жалуется, год назад вместе сдавали все анализы у неё показывает тоже что все в норме. Какие я только не сдавал анализы все в норме и о чудо наконец-то нашли Gardnerella vaginalis появилась хоть какая то надежда на выздоровление. Врач назначил таблетки ОРНИДАЗОЛ 500 МГ два раза в день 10 дней и крем для головки полового члена тетрадерм прошло курс результат нет. Как было все красное так и осталось, в спокойном положении кожа члена не такая красноя, но после полового акта цвет меняется, появляется красный круг на коже. Помогите пожалуйста. Хотелось бы тоже увидеть мнение уролога Попова Владимира Александровича так как находил его ответы пациенту с такими же похожими проблемами.
Принятый ответ
Константин, добрый день!
Причина таких проявлений может быть в нарушении микрофлоры.
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Также прикрепите результаты анализов, которые сдавали.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.
Как получится - обязательно напишите.
Александр здравствуйте! Загрузил фото анализов , фото чуть чуть позже.
Константин, по анализам значимых изменений не видно.
Нужно фото самих высыпаний.
Добрый вечер! Фото загрузил, благодарю вас за ваше внимание к моей проблеме.
Александр добрый вечер! Фото загрузил, благодарю вас за ваше внимание к моей проблеме
по фото и длительности проявлений - данные за обычный кандидоз
Можно рекомендовать:
Пройти минимальное обследование:
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (исключить диабет и преддиабет)
По лечению в подобных случаях, согласно официальным инструкциям к препаратам для борьбы с кандидой обычно рекомендуют:
- крем Натамицин 2% (пимафуцин, пимафунгин) 2 р/д 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Марина здравствуйте! Фото загрузил, благодарю вас за ваше внимание к моей проблеме.
Константин скажите пожалуйста вы предохраняетесь ? Я так поняла у вас несколько половых партнерш ? По фото можно предположить , что это кандидозный баланопостит
Доброе утро Марина, нет не предохраняюсь так доверяю своим партнершам, они все замужем и после связи со мной 2 девушки жаловались на сильный зуд, до меня у них такого не было.
Поняла, у вас изменения за счёт нарушения микрофлоры , бактериальной природы. В подобной ситуации чтоб не было у вас высыпаний , вам всем нужно лечиться , тк перенос одной флоры в другую и так по кругу . Там и мужья тех подруг задействованы , их тоже лечить. Либо второй вариант лечите только себя и свою жену , с теми подругами предохраняться.
Здравствуйте! Чем лечиться? посоветуйте пожалуйста крема или таблетки
Повторно внутрь орнидазол 500 -2 р в день 10 дней, флюконазол по 150 мг 1,7 день , наружно клотримазол крем 1-2 р в день и бепантен . Подругам Вашим и жене сдавать анализы и по результатам гинеколог свечи назначает . Лечение обязательно всем !
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными данными лабораторных исследований. Судя по описанию вероятен кандидозный баланит ( воспаление головки полового члена мазанной с активизацией грибка Кандида ), прикрепите пожалуйста фотографии с происходящим на настоящий момент для оценки происходящего. По анализам инфекций передающихся половым путем нет, гарднерелла - условно - патогенная микрофлора и как правило подобной симптоматики не вызывает, использование крем тетрадерм не очень желательно на слизистую половых органов так как он содержит гормональный компонент который может приводить к атрофии слизистой. Когда будут фотографии смогу дать более подробные комментарии.
Максим здравствуйте! Фото загрузил, благодарю вас за ваше внимание к моей проблеме.
Посмотрел фотографии. Судя по фотографиям присутствуют остаточные явления баланопостита. Насколько я понимаю самые первый снимок это до лечения ? Как правило в подобных ситуациях рекомендуется использовать крем Бепантен утро и вечер в течении месяца для восстановления слизистой полового члена.
Благодарю вас, обязательно начну лечение, потом можно будет вам написать о результате лечения?
Бепантен крем, для сухой кожи 50 г., Байер. Вот нашёл этот крем, скажите пожалуйста машонку тоже мазать или нет?
Доброе утро. Конечно.
Подойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фотографиями и историей. С учетом этой информации могу предположить кандидозный баланопостит. В таких случаях обычно рекомндуют наружные средства по типу крема пимафуцин по инструкции.
Также будут полезны общие рекомендации: для очищения брать специальные средства для интимной гигиены. очижение производить ими или простой водой. не допускать попадания гелей для душа и шампуней на половой член и мошонку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить развитие баланопостита кандидозного
В таких случаях рекомендуют использовать противогрибковые например клотримазол наружно до 10 д
Внутрь например флуконазол однократно с решения очного врача.
Жене у гинеколога пройти лечение по кандидозу