Понижает сильно давление

Помогите пожалуйста пью телзап плюс 40/12,5 на постоянной основе но он стал сильно понижать давление, чем его можно заменить, от индапомида повышается мочевая кислота.

Гипертония
49 лет
16 Июля ·Просмотров: 25·Света

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях индапамид убирают.
Вам нужно в очном порядке обсудить с лечащим врачом переход на телмисартан без диуретика в меньшей дозе и сдать анализ крови на креатинин, калий и мочевую кислоту.
Если есть слабость,предобморочное состояние и давление ниже 90/60, то показано экстренное обращение в дежурное терапевтическое отделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я с врачом разговаривала она сказала чтоб я ломала таблетку телзап плюс и пила половинку ну я что то сомневаюсь что ее можно ломать ,или переходить на просто телзап я его уже пила он не держит давление без диуретика