Боль в горле,носоглотке,подобрать препараты

Здравствуйте!страдаю рефлюкс-эзофагит уже несколько лет,принимаю лечение гастроэнтеролога на постоянной основе.имеется скользящая грыжа под,очень замучило драть горло и носоглотку и гортань,заболевает голова очень сильно и тошнит,бывает из-за погрешности в диете,а бывает и на ровном месте,невозможно это терпеть.ходила к гомеопату,прописал уколы мукоза и тонзилла,немного стало полегче,но недостаточно,какие еще препараты можно попить для лечения кислого рефлюкса,изжоги,сильной головной боли,тошноты и сильнейшим воспалением горла,носоглотки,имеется еще хронический тонзиллит.Знакомые говорят что гомеопатия очень может помочь,если традиционная медицина не в силах.хочу облегчить свое состояние.

Хронический тонзиллит,фарингит
35 лет

Доброго времени. В подобных случаях в гомеопатии назначают Гепар сульфур 30С по 3 гранулы под язык натощак 1 раз в 10 дней (не чаще!) параллельно принимайте Нукс вомика 6С по 5 гранул под язык натощак 1 раз в 5 дней. Принимать до улучшения не менее месяца.

Спасибо,а в инъекциях помимо мукозы что-то назначают?немало этого для острых состояний?

Принятый ответ

Те препараты которые я написал достаточно.

Здравствуйте.Из комплексных препаратов рассмотрите препараты немецкой фирмы Heel дуоденохель в таблетках,нукс-вомика-гомаккорд,можно в каплях или в инъекциях по 1 ампуле 1 раз в неделю,при хроническом тонзиллите лимфомиозот по 1 ампуле 1 раз в неделю..Из моно препаратов может быть нукс вомика 3,пульсатилла 3,калькареа карб,принимать препараты по мере необходимости

А что значит 3 и по сколько гранул они принимаются и до скольки раз в день?