Мелкоочаговые изменения в легких

Здравствуйте, в 2019 году обнаружили образование в средостении, сделали торакальную ревизию, сказали аневризма непарной вены. В феврале снова прошла кт легких. Образование не изменилось, но есть проблемы в легких. Периодически болит грудная клетка справо, нечастый сухой кашель 2 недели. Что это может быть?

Здравствуйте. Мелкоочаговые изменения в лёгких могут быть туберкулёзом, онкологией. Пройдите дообследование у фтизиатра, онколога. Возможно также Саркоидоз легких. Перепишите результаты КТ.