Активизировались онкоузлы повторно

Что делать если после курса химиотерапии через пол года опять активизировались онкоузлы в легких и параортальный забрюшинный лимфоузел

56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Прикрепите последнюю выписку от онколога и обследования о которых идет речь

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае показано проведение новой линии химиотерапии.
Прикрепите,пожалуйста ,актуальную выписку.
Какое лечение получали ранее?

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, лечение было по схеме: паклитаксел + карбоплатин + бевацизумап

Благодарю за ответ. Поняла Вас. Сейчас показано повторное проведение химиотерапии по той же схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При прогрессировании процесса показано проведение лекарственной терапии. Так как с момента завершения лечения по схеме « паклитаксел+карбоплатин» прошло более 6 месяцев , с большей вероятностью, будет назначена именно эта схема с добавлением бевацизумаба повторно. Если через 3 курса на контрольных исследованиях будет отмечаться ответ, лечение продолжат до 6 курсов.
В случае непереносимости схемы или гематологической токсичности, будет новая схема лечения, но так как препараты платины самые эффективные в отношении зно эндометрия, начинать лучше с этой схемы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ПЭТ КТ есть признаки радиологического прогрессирования заболевания.
В данной ситуации показано проведение лекарственной противоопухолевой химиотерапии - учитывая тот факт, что бесплатиновый интервал более 6 месяцев - наиболее рациональным будет возврат к прежней схеме

Так же обязательно нужно определить статус MSI в опухолевых блоках!

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к участковому онкологу тк по пэткт подозрение на прогрессию. Будет проведен онкоконсилиум и выбран новый план лечения. Оценивали ли вам MSIH в ткани опухоли? Если нет -надо обсудить с онкологом тк есть варианты лечения с иммунотерапией

Светлана Александровна, спасибо, а какая цена имуннотерапии?

Если вы гражданин РФ, то лечение получаете по ОМС.

Здравствуйте
По результатам пэт кт данные за прогрессирования процесса. Необходимо обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение лекарственной терапии. Учитывая то что прошло более 6 месяцев от химиотерапевтического лечения сейчас вам показаны курсы по старой схеме с оценкой эффективности через 3 курса.