У ребенка в паху красное

Здравствуйте, у ребенка в паху ч одной стороны красота и на лодке красные маленькие прыщики не водинистые не чешутся, мажу Декпантенолом ну пока результата нет, к врачу сходить не как в отпуске

Нет
33 года
16 Июля ·Просмотров: 450·Анна

Анна, здравствуйте!

Приложите фото состояния пожалуйста

Пока ничего не видно

Судя по описанию можно предположить дерматит , возможно с присоединением грибковой флоры
Декспантенол в таких ситуациях не эффективен

Ознакомилась с фото

Оно совсем не четкое без хорошего освещения
Но можно предположить пеленочный дерматит с присоединением условно патогенной флоры

В таких ситуациях обычно рекомендуют подмывать после туалета и просушивать обязательно
Почаще без подгузника , воздушные ванны

Пимафукорт тонким слоем 2 раза в сутки на 7-10 дней

В течении дня до 5-7 раз наносить бальзам цикапласт до нормализации ( не смешивать с пимафукорт )

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленнному описанию вероятнее всего имеют место проявления раздражительного характера

Какой возраст ребенка ?

Для уточнения состояния и определения характера высыпаний приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

1,7месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фото не отправляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

1,7 девочка

Здравствуйте!
Можно увидеть фото ? В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Памперсы меняю часто днем вообще без памперсов только когда спать в памперсе но результа нет

Фотографии изучила
Можно предположить пеленочный дерматит

Если не будет положительной динамики можно предположить присоединение грибковой флоры
В таком случае Рекомендуют пимафукорт тонким слоем согласно инструкции 2 раза в день курс 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

С оксида цинка это какая мазь?

Здравствуйте, описанная картина вероятно характерна для опрелости. В подобных случаях обычно рекомендуют делать воздушные ванны, убрать гигиенические салфетки (только подмывания водой после каждого акта дефекации и мочеиспускания), а так же может быть эффективным обработка покраснения судокремом.

Для уточнения прикрепите, пожалуйста, фотографию.

Здравствуйте, по описанию проявление пеленочного дерматита , в таком случае рекомендовано чаще проводить воздушные ванны , не использовать влажные салфетки, после каждой смены подгузника наносить судокрем , можно чередовать с бепантеном .
Прикрепите пожалуйста фото