Гарнедрела лечение у мужчин
Добрый день.На днях сдал анализы на мазок и в мазке обнаружена Гарднерелла и Урелаплазма слабоположительно. Какие лекарства нужно принять для устранения этого. Какие таблетки или уколы нужно для этого.
Принятый ответ
Здравствуйте! Gardnerella vaginalis (гарднереллёз) и Ureaplasma являются условно - патогенной флорой. У мужчины такая флора жалобы редко вызывает, но Вы являетесь носителем данной флоры, т. е. Gardnerella vaginalis передаётся половым путём.
А вот у партнёрши такая условно - патогенная флора может вызывать дисбактериоз влагалища и жалобы. Чтобы Вам не заразить её повторно после лечения, я рекомендую Вам пройти также лечение: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.
Галина, а урелоплазму как лечить?
Добавьте юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней. Необходимо обследовать и лечить полового партнёра тоже.
Да, и контрольный анализ, лучше сдайте через месяц после лечения.
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Какие у Впс имеются жалобы?
Зуд, вылеления ?
Елена,никаких жалоб кроме частого мочеиспускания,у меня нет ни запахов ,ни выделений ,ни воспалений ни зуда
Спасибо.
Эта флора у мужчин условно патогенная
Лечения не требует
Но у жены при незащищенных половых актах может вызывать бактериальный вагиноз . Если у нее есть жалобы
Тогда- надо пролечиться обоим
Не антибиотиком, а пртивопротозойным препаратом ( орнидазол или аналоги) на время лечения- половой покой до контрольного анализа ( через 14 дн после приема последней таблетки)
Или барьерная контрацепция
Елена, посмотрите пожалуйста скан анализов,там ещё пцр уреаплазма хромает,может ещё что то посоветуете для уреаплазмы?
Вильпрафен 100 мг 3 р в лень- 10 дней
Через полчаса после приема вильпраыена принимайте 1 капсулу линекс
В конце курса - принять флуконазол 1 таб 150 мг однократно
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните посев из уретры на уреаплазму.
Дмитрий, благодарю
Дмитрий, спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Это условные патогены. Не всегда требуют лечения. Нужно видеть общий мазок, секрет простаты, общий анализ мочи
Игорь, благодарю за уделённое мне время