Покраснение после наращивания ресниц
Вчера делала наращивание ресниц, во время процедуры вроде все было нормально, сразу после завершения тоже, позже глаза начали краснеть и к вечеру немного слезиться
Здравствуйте! По описанию можно предположить развитие реактивной реакции на попадание паров клея или частиц состава во время процедуры. Такое случается не редко. В подобном случае эффективно применение противовоспалительных глазных капель с гормонами Дексаметазон 0,1% или Фторметолон 0,1% по 1 капле 4 раза в день до 5 дней. Он поможет уменьшить отек, инъекцию (реакцию) сосудов конъюнктивы (слизистой) глаза. Дополнительно внутрь рекомендуется прием антигистаминных препаратов Цетиризин или Лоратадин, или Левоцетиризин по 1 таблетке 2 раза в день, он снимет аллергическую настроенность организма и возможный отек.
В дальнейшем, учитывая возможность развития подобной реакции, перед началом процедуры рекомендуется использовать увлажняющие глазные капли Артелак Всплеск, Хилозар комод (они механически помогут минимизировать контакт глазной поверхности с парами и частицами средств для процедуры), а после увлажняющие глазные Хилопарин-комод по 1 капле 3 раза в день до 3 дней. Это поможет уменьшить выраженность или минимизировать риск возникновения подобной реакции.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. Симптоматика соответствует раздражению слизистой оболочки глаз парами клея.
Для лечения в таких случаях рекомендуется применение комбинированных капель с противовоспалительным компонентом Комбинил или Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, заживляющего геля Корнерегеля по 1-2 капли 4 раза в день 7-10 дней и увлажняющих капель Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод по 1 капле 3-5 раз в день до полного исчезновения симптомов.
Для снятия зуда и раздражения целесообразно добавить к лечению антигистаминный препарат Зиртек или Цетрин по 1 таблетке вечером 3-4 дня.
Скорейшего вам выздоровления.