Лишний вес
Если очень коротко Женщина Возраст 34 Вес 94 Рост 157 Анализы на март 2026 Ттг 4,09 Т4 1,11 Т3 3,35 Кортизол 12,6 Ферритин 40,3 Витамин д 23,9 Последние лет 7 борюсь с лишним весом, с трудом сбрасываю (испробовала все, диеты, пп, голодание на воде) и набираю с плюсом за очень короткий промежуток, за год сейчас набрала 20 кг. УЗИ органов малого таза и щитовидки патологий не показывает. Поликистоза нет. Назначили недавно тирзету, но пока не начала ее колоть, т.к ранее назначали саксенду + глюкофаж Лонг, колола 8 месяцев, до нее скинула около 10 кг своими силами, а с ней вес не уходил, просто держался. Сил мало, волосы выпадают, рыхлая и отекшая. Живот торчит, жир распределен по всему телу, но в осномвном на животе и спине, плечах.
Здравствуйте, по щитовидной железе нужно сдать АТТПО и в августе-сентябре стоит пересдать ТТГ. Приема гормонов по щитовидной железе не требуется.
Для восполнения увроня витамина Д часто используется Вигантол или Аквадетрим по 14 капель в сутки на протяжении 2 месяцев, далее переход на поддерживающую дозу в 4 капли в сутки на протяжении 6 месяцев.
Если нет проблем с артериальным давлением и пульсом, то вместо инъекций можно было бы попробовать принимать препараты на основе сибутрамина,например,Редуксин, так же обладает центральным действием, то есть помогает снижать вес и вырабатывать правильные пищевые привычки