Слабость в ногах, почти невозможность передвижения
Около 4 мес отца беспокоят слабость в ногах, невозможность передвижения без помощи, с каждым днем ситуация только хуже ,сделали мрт всего тела ,невролог сказала для его возраста с позвоночником все хорошо и сказала проверять щитовитку, щитовитку тоже проверим, но у него онемение и боль в ногах это явно какое то защемление или грыжи, помогите разобраться
Здравствуйте.
По результату анализа крови есть превышение уровня с-реактивного белка (белок острой фазы воспаления), по результату мрт отек мышц нижних и частично верхних конечностей и в области позвоночника. Это является показаниям для консультации ревматолога для исключения ревмопатологии. Это модет давать боль
Кроме того, на мрт выявлено изменение дисков с явлениями сдавления корешков. Такое состояние может давать боль, онемение и слабость.
Но для более точное понимания природы жалоб обычно дополнительно рекомендуют стимуляционную энмг.