Консультация невролога /

Два месяца болит голова — вопрос №445295

Здравствуйте! Уже два месяца болит голова, преимущественно справа в теменной области, иногда и слева начинает болеть. Началось всё в январе, тогда резко заболели всё зубы справа(предположительно от мёда), потом боль перешла на голову и так и болит. Перед этим работал на холоде. Две недели назад боль вроде бы стала стихать, но добавились скачки давления. Может подняться до 160/100 и тут же вернуться в норму, а может опуститься до 80/50 и обратно в норму. Предобморочные состояния были. Неделю назад появилась бессонница, может быть от антидепрессанта серената(не знаю). Какой-то поверхностный сон. Иногда ноет левая рука и нога, давит в груди. Делал мрт месяц назад и сегодня, приложу результаты. Анализы крови нормальные, в том числе соэ. У каких только врачей не был - невролог, лор, окулист, кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог. В раз появились проблемы - тромбоз анальной вены, срыв жкт. Сегодня сделал мрт. Сказали, что у меня отит и нужна консультация лора. Но лор, посмотрев уши, сказал - "это не отит, это не по моей части".
Тогда что за воспаление?!
Что делать не знаю, бесплатные врачи не лечат, на платных деньги закончились.
Пропил - комбилипен, мелоксикам, вазобрал, мидокалм, Аэртал. Ставил уколы дексалгин. Толку 0.
Сделал узи сердца - небольшое утолщение аорты.
Когда лежал на мрт,то от тряски аппарата боль в голове справа была сильнее.
Когда наклоняюсь, то иногда становится больно.
Может ли это быть атеросклероз? Терапевт говорила, что похоже на рассеянный склероз.
Помогите пожалуйста!

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований. Эффекта от лечения не было?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепил.

Клиент
Эффекта от лечения не было.
Невролог, Детский невролог
По обследованиям никаких критичных изменений. Боль больше похожа на нейропатическую. На лице болей нет? Зубной боли сейчас нет? При движении боль усиливается ?
Клиент
Регина, от движения боль не зависит, разве что при повороте головы направо вверх иногда замечал боль в затылке, но сейчас этого нет. Зубной боли сейчас нет, но когда болит над ухом может слегка отдавать в зубы. На лице боли нет, болело под правым глазом в январе. ЛОР сначала поставил синусит, но потом исключил его.
Невролог, Детский невролог
Скорее всего первопричиной боли были воспалительные изменения во внутреннем ухе; на первом мрт у вас были признаки воспаления. Рекомендую вам повторно показаться другому лор врачу . Пока начните принимать карбамазепин 200 мг 2 рд 14 дней
Невролог
Здравствуйте. Обследования прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепил.
Невролог
По МРт признаков рассеянного склероза нет. Есть признаки гидроцефалии.
Воспаление сосцевидного отростка видят, попробуйте к другому ЛОР врачу сходить для альтернативного мнения. Картина МРТ или рентгена не всегда соответствует реальной картине, изменения могут быть но по объективному осмотру явного воспаления нет значит процесс старый, возможно, не активный.
Серенату уже сколько принимаете?
И опишите подробнее головную боль - где именно - затылок, виски , темя, лоб? сжимает , давит, распирает, пульсирует? болит вся голова или с одной стороны? лежа боли не уменьшаются?
Клиент
Яна, постоянно болит затылок и темя справа, может болеть над ухом, висок. Боль может быть слабой, потом усилиться, бывало и простреливало в темя. боль как бы распирает, сверлит. Ещё заметный симптом - тяжесть в правом глазу, которая была у меня примерно за месяц до болезни и есть сейчас, но не всегда. Ещё присутствует писк в правом ухе, а при попытках уснуть включается ещё и гул как от трансформатора, он может быть монотонным, а может пульсировать.
Серенату пью пять дней.
Невролог
Боль в виске и над ухом может давать сосцевидный отросток (мастоидит), это к ЛОРу, по этому Вам советуем всё таки еще ЛОР врача поискать.
Серенату мало еще пьёте, эффект не проявился. Пить продолжайте.
Так как боли похожи на гидроцефальные коротким курсом пропейте Диакарб 250 мг 1 таб утрмо натощак - 3 дня, 2 дня пропускаете и так 3 подхода + Аспаркам 1 таб 3 раза день - 20 дней.
И от таких болей помогает Карбамазепин 200 мг 1 таб на ночь - 2-3 недели.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, приерепите описание МРТ которое вы прошли
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепил.
Невролог, Терапевт
Пл МРТ всё нормально по уголовному мозгу.
РС точно нет.
А вот ЛОРа посетить нужно, сходите к другому врачу.
По поводу жалоб, то начните принимать прегабалин 75 мг на ночь длительно
Невролог
Здравствуйте! Согласна с коллегами - нужно альтернативное мнение другого лора. Если и он скажет, что все в норме, может быть один из видов тригеминальной вегетативной цефалгии. По вашему описанию это не РС. Попробуйте выпить Индометацин 100 мг (4 таб по 25 мг), это как лечение и одновременно тест на тригеминальную боль. Можно ходить к остеопату, так как часто при хронических болях есть зажимы в перикраниальных мышцах.