Перепутала схему приема ярины плюс
Здравствуйте!по графику сегодня 21 активная таблетка ярины плюс ,но утром перепутала и выпила первую пустышку. Получается гормональных выпила не 21 а 20 таблеток . Продолжаю пить пустышки по схеме 7 таблеток и начинаю пить новую пачку ярины плюс? Контрацепция не снизилась ,нужно предохраняться?
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь.
Вы можете сейчас выпить гормональную таблетку (за утро), потом 3 дня пустышек и один день перерыв (без таблеток). Потом начать новую упаковку.
Также вы можете продолжить пить еще 3 дня пустые таблетки и также начать потом новую упаковку.
Как вам удобно.
Контрацептивный эффект от этого не снизится, не волнуйтесь 🙏🏽
А если все пустышки пропить и начать новую пачку,так можно?
Да, если вам так будет удобнее, можете выбрать эту схему.
Дополнительная контрацепция не требуется
Получается 20 активных и 7 неактивных не нарушает сбой и риски беременности? Просто цикл на один день короче ?
Да, все верно, в конце упаковки последние таблетки уже не собьют цикл и риски беременности не возрастают.
Возможно менструальноподобные выделения придут раньше, но это не критично.
На новой упаковке уже все восстановится
Дополнительно не нужно предохраняться?
Нет, риски беременности не возрастают 🙏🏽
А как длительное можно пить ярину плюс ?
Вы можете принимать ее пока вам необходима контрацепция.
Год, два, десять лет и более без перерывов.
То есть если в месяце выпито 20 таблеток вместо 21 это не опасно ? Пропиваю пустышки 7шт и не нужно предохраняться.
Да, просто менструальноподобные выделения могут начаться раньше чем обычно на 1-2 дня
Спасибо большое, вы меня успокоили, а то переживаю
Принятый ответ
Не волнуйтесь🙏🏽
Вы все правильно делаете
Здоровья вам ❤️🙏🏽
Спасибо )
Здравствуйте, Татьяна.
Если предыдущие 7 дней приема препарата не было пропусков, то в такой ситуации можно 21-й день фактического «пропуска активной таблетки» (поскольку приняли по ошибке первую «пустышку» из семи) сделать первым днём семидневного безгормонального интервала (то есть тех самых семи таблеток-плацебо) и продолжить их прием соответственно дальше, верно. Главное, чтобы безгормональный интервал этот составил не более 7 дней вместе с сегодняшней таблеткой-плацебо. То есть по факту просто на одну таблетку (один день) все сместится назад, и только. Контрацептивный эффект при этом не снижается.
Получается 20 активных таблеток и 7 неактивных выпить не будет сбоя и беременности?
Да, все верно, при условии, что последние 7 дней до пропуска не было нарушений приема, контрацептивный эффект не снижается, да.
Все 20 гормональных таблеток выпила правильно, только на 21 таблетки перепутала
В таком случае спокойно придерживаемся этого плана и не переживаем за сбои/беременность. Буквально инструкция же то же и «говорит» нам.
Спасибо
Дополнительно не нужно предохраняться?
Нет, этого не требуется в таком случае
Спасибо большое
Рада была помочь!
Здравствуйте. В подобной ситуации возможен в подобной ситуации вариант: прервать прием таблеток из текущей упаковки, начав, таким образом, 7-дневный перерыв (включая и день пропуска таблеток), а затем начать приём таблеток из новой упаковки.
При этом если в течение 7 дней, предшествующих первой пропущенной таблетке, все таблетки принимались правильно, нет необходимости использовать дополнительные
20 активных и 7 неактивных таблеток норма? Беременность и сбоя не будет? Все 20 активных таблеток выпито правильно
простите за опечатку в тексте. Да все 20 активных и 7 неактивных.
Это не опасно 20/7 риск сбоя и беременности нет? Дополнительно не нужно предохраняться?
сбоя не будет менструация сместится на 1 день раньше. Как правило в подобной ситуации контрацептивный эффект не нарушается . Для перестраховки можно в первые 7 дней использовать барьерный метод контрацепции . Второй вариант Принять пропущенную таблетку сразу, как вспомнили (допускается приём двух таблеток в один день), и продолжать принимать таблетки из текущей упаковки в обычное время, пока они не закончатся. Затем начать приём из следующей упаковки сразу, без обычного 7-дневного перерыва. При таком сценарии кровотечение «отмены» может не наступить до конца второй упаковки.
Принятый ответ
Татьяна, добрый день.
Да, совершенно верно: можно начинать положенный перерыв. Если уже приняли первую плацебо - таблетку, то осталось только 6 дней перерыва (сегодняшний идет в счёт).
Никаких дополнительных контрацептивных мероприятий не требуется в таких случаях, овуляция уже давно была заблокирована
Добрый день! Получается 20 гормональных таблеток и 7 пустышек не опасно ,рисков сбоя и беременности не будет ?
Нет, конечно
Спасибо большое
Крепкого здоровья!
Татьяна, Здравствуйте!
Пропуск одной последней гормональной таблетки не повлияет на контрацептивный эффект. Главное в такой ситуации не допустить более 7 дней без гормонального периода. В вашем случае получится укорочение этого цикла на 1 день.
Здравствуйте! Вчера и сегодня выпила пустышки, осталось 5 шт и новую пачку начинаю . В этом месяце 20 гормональных и 7 пустышек вышло ,это не опасно, сбоя не будет?
Принятый ответ
Не переживайте. В вашем случае действительно нужно поступить так, пропуск последней гормональной таблетки не не требует дополнительного применение барьерных методов контрацепции.Но безгормональный период не должен превышать 7 дней.
Спасибо