Отёк нижних конечностей
Добрый день! Перенесла перенесла операцию, острый гангренозно-перфоративный аппендицит. На восьмые сутки выписали из стационара, приехала домой и к вечеру очень отекли ноги.Терапевт сказал, постепенно отёк сойдёт, но он сохраняется третьи сутки, к вечеру увеличивается. Подскажите, пожалуйста, что делать в данном случае?
Доброе утро, Татьяна.
После такой операции небольшой отек ног может быть связан с восстановлением организма и снижением активности. Но раз он сохраняется уже несколько дней, рекомендуется сделать УЗИ вен нижних конечностей чтобы исключить тромбоз
Спасибо Вам!