Опрелость на попе

Добрый день Ребенку почти 2 года. Сейчас лето, жарко попа стала преть под памперсом (на самих булочках)) Пробовали гулять без памперса, на горшок не просится и куча мокрых штанов за час прогулки. Появилось раздражение, ребенок чешет, расчесал. Памперсы дорогие тонкие и носит только на прогулку, дома в трусиках ходит.

33 года
18 Июля ·Просмотров: 46·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией.
Действительно появление опрелостей у малышей в период жаркой погоды не редкость.
В таких случаях может быть рекомендовано-
Частые воздушные ванны
Исключить использование гигиенических салфеток и промывать ребенка под проточной водой
Так же может быть рекомендовано нанесение крема- Ля Роше цикапласт бальзам, Топикрем cica,A-derma cica 2-3 раза в день , длительность индивидуальна.
Растите здоровыми 🌼

Принятый ответ

Здравствуйте
Изучила Ваш вопрос. Для понимания клинической картины и возможности дать более чёткие рекомендации и ответы на Ваши вопросы - прикрепите фотографии высыпаний с разных ракурсов и при хорошем дневном освещении.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, в чём Ваш основной вопрос?

Действительно в летний период при длительном пребывании в памперсе, на фоне трения, потливости может развиться в коже под памперсом раздражение

Принятый ответ

Екатерина
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит

Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
2.воздушные ванны
3.нетраспаривать в горячей воде
4.Не растирать мочалкой

Хорошего дня!