Здоровье ребенка

Здравствуйте, моей дочьке 11 лет, стоим на учете у эндокринолога проблемы с щитовидкой Она очень худенькая , хотя ест хорошо. Рост 150 весит 28 . подскажите влияет ли щитавитка на вес? Она кушает но не полнеем а худеет куда нужно обратиться

Щитовидка
39 лет
18 Июля ·Просмотров: 40·Елена

Здравствуйте!
Какие именно проблемы с ЩЖ?
Да, щитовидная железа может влиять на вес. Но это очень редко.
Для того, чтобы это исключить, нужно сдать гормоны ТТГ, Т4св + узи щитовидной железы.
Обязательно очная консультация детского эндокринолога.

Низкий вес может быть обусловлен генетикой, если в семье все худенькие.
Так же особенностями питания. Ребёнок может быть и достаточно ест, но пища малокалорийная.