Здравствуйте. Ребенок 9 мес. Вчера сделали вторую вакцину превенар . Вечером температура 37,5 было утром 37,0. Кушает хорошо, воду пьет . Отек уплотнение на месте вакцины сильная , в прошлый раз такого не было

Здравствуйте. Ребенок 9 мес. Вчера сделали вторую вакцину превенар . Вечером температура 37,5 было утром 37,0. Кушает хорошо и гв и прикорм, воду пьет . Отек уплотнение на месте вакцины сильная , в прошлый раз такого не было

Нет
9 лет
18 Июля ·Просмотров: 31·Лилия, Уфа

Здравствуйте!

Часто после повторного введения вакцины превенар местная и общая реакция бывает более выраженной, чем после первого введения.
Температура допустимая, может повышаться до 3 суток.
Местная реакция в виде отека и уплотнения тоже допустима, может быть покраснение до 8 см.