Невус с детства
Здравствуйте!Пол года назад посещала дерматолога,и сфотографировала большое родимое пятно на спине.оно с рождения. Но обратила внимание что оно выросло(около 3-4 мм)Не болит, никаких ощущений. Может ли это быть меланомой?
Здравс вуйте!
Никто и никогда этого не определит по фото
Только- дерматоскопия у онкодерматолога
Здравствуйте. В жизни конечно может быть всякое. По фото делать выводы не совсем верно. Рост 3-4 мм это может быть погрешность измерения, ваш рост /набор массы. Наиболее правильным вариантом будет обращение к онкодерматологу для дерматоскопии. Если что-то будет смущать то удалить образование , лучше хирургически и отправить на гистологическое исследование. Этот способ снимет все вопросы по переживаниям и дальнейшему наблюдению. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невус крупный, он обязательно подлежит наблюдение у онкодерматолога с помощью дерматоскопии и сохранении архива фото для динамики. По фото нельзя сказать ничего.
Здравствуйте, для хирургического удаления очень даже хорошее пятно, в том смысле что не будет натяжения тканей и можно сделать косметический шов. Лучше убрать его и забыть.
Такой большой невус лучше удалить.