Острый цистит
Вечером меня настигли очень частые позывы в туалет, сначала каждые 10 минут, потом каждые 3 минуты, при том что жидкости я пила мало. После каждого процесса опорожнения мочевого пузыря Возникало неприятно щекочущее и жгучее чувство, потом появилась кровь. Я испугалась, выпила Манурал и вызвала скорую, на момент приезда была температура 37.6. Сказали, что геморрагический цистит, нужно ехать в больницу. Я приехала, сдала анализы, сделали узи, по анализам показывает сильное воспаление, предложили остаться у них на несколько дней, либо лечиться дома с антибиотиками и через два дня сдать анализы повторно, в случает высокой температуры, ехать в больницу . Могу прикрепить результаты анализов и узи Хочу спросить как долго меня будет мучать это неприятно чувство (у меня частые позывы в туалет, но они терпимы). Ночью после того как приехала домой сразу выпила антибиотик и пробиотик, спала нормально, в туалет практически не вставала. Не усугубится ли ситуация при таком лечении? я очень переживаю, что не осталась в больнице. Вылечусь ли я, и когда пройдут эти позывы в туалет, завтра на работу, не хотелось бы брать больничный
Принятый ответ
Здравствуйте! По симптомам и результатам обследования признаки бактериального геморрагического воспаления нижних мочевыводящих путей. При наличии крови воспаления считается осложнкнным и обусловлено глубоким распространением воспаления в стенки мочевого пузыря.
Конечно, чтобы симптомы прошли требуется время. Как только антибактериальное лечение подействует, то эффект появится.
Чтобы получить быстрый эффект, то можно будет добавить в схему лечения противовоспалительные свечи, например диклофенак или индометацин 100 мг 1 свечу ректально 2 раза в день в первый день, после на ночь по 1 свече до 7ми дней, так же можно будет начать спазмалитики, например но - шпа 40 мг 1 таблетку 3 раза в день 5 дней.
Поводом для госпитализации является выраженный болевой синдром и сохраняющаяся длительное время примесь крови в моче.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вам назначено совершенно адекватное лечение, в стационаре приблизительно лечились бы также, единственное что были бы под наблюдением врача.
Жалобы после начала лечения не могут исчезнуть мгновенно, для восстановления нужно время. Обычно с каждым последующим днём состояние значительно лучше чем было днём ранее. Так что не переживайте, думаю что день-два и всё нормализуется.