Локоть боль, тянущая, при нажатии болит, броксит
Локоть болит, возможно бруксит, тянущая боль, или артрит
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Уточните, пожалуйста, как давно беспокоят данные проявления? Что спровоцировало боли - были ли травмы, перегрузки?
Есть ли отечность, покраснение сустава?
В таких случаях наиболее информативным исследованием станет МРТ локтевого сустава, при отсутствии такой возможности оптимальны рентгенография и УЗИ сустава для комплексной оценки суставных тканей и костных структур
Также в таких случаях оптимально сдать:
Клинический анализ крови, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевая кислота.
При наличии хронического гломерулонефрита мы ограничены в выборе противовоспалительных обезболивающих средств - в таких случаях оптимально в первую очередь местные гели с диклофенаком +холодные компрессы, при интенсивной боли в таких случаях возможно очно с лечащим врачом рассмотреть целекоксиб в сниженной дозе 100 мг в сутки после еды строго после контроля креатинина, мочевины, СКФ крови. Чтобы предварительно оценить состояние и функцию почек
Принятый ответ
Кирилл,здравствуйте!
Давайте разбираться вместе. Как давно стал беспокоить локтевой сустав? Не было ли травмы? Кем вы работаете и какая была нагрузка на руку? Боль возникла остро или постепенно нарастала?
Сустав болит в покое и при движениях? Есть ли припухлость,покраснение? Какие то исследования уже проходили?
Какие препараты вы уже принимаете по поводу гломерулонефрита?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите, как давно уже беспокоит боль? Предшествовала ли этому травма или перегрузка? Нет ли визуально припухания, покраснения, ощущения тепла? Нет ли псориаза? Боли усиливаются при нагрузке или в покое?