Проплешины у щенка
Добрый день. Подскажите пожалуйста, щенок мальтипу 4 месяца. Есть проплешина на спине, и хвостик у основания тоже лысенький. Щенок чешется. Заводчик кормил Роял Конином, сейчас перевели на Грандорф. Показывали щенка ветеринару, сказали что идёт смена подгерстка, поэтому щенок чешется. Подскажите стоит ли обратиться к еще одному ветеринару, или просто подождать. (Если ждать, то до скольки месяцев должна произойти смена подшерстка)?
Здравствуйте.
Да рекомендую вам
показать щенка другому специалисту (лучше дерматологу) для второго мнения. Физиологическая линька у мальтипу начинается 4-6 мес и до года , во время линьки кожа должна оставаться чистой, без покраснений, перхоти и залысин . Проплешины на спине и у хвоста в сочетании с почесываниями это классический признак кожных патологий (паразитов, лишая или реакции на смену корма).
Для он лайн консультации было бы очень информативно, если бы вы прикрепили фотографии пораженных мест , но очный визит они не заменят.
Спасибо большое