Проблемы с эрекцией во время секса
У моего молодого человека то вообще не встаёт во время прилюдий, то падает во время самого секса если остановится на пару минут (не важно внутри он или нет). На ЭКГ были замечены странные шумы, у него постоянно млеюи конечности и на приеме у кардиолога врач ему сказал что это из-за густой крови. С чем связаны проблемы с эрекцией и как это исправить? Такие проблемы не всегда, из вреднымэх привычек курение сигарет и может выпить 0,5-1 л пива раз в пару-тройку недель
Добрый день! Скорее всего, нарушения эрекции у Вашего молодого человека связаны с сосудистым фактором. Шумы на ЭКГ, онемение конечностей и слова кардиолога о «густой крови» указывают на возможную повышенную вязкость крови и склонность к сосудистому спазму, а курение этот спазм многократно усиливает. Эрекция — процесс, очень зависящий от полноценного артериального притока, поэтому при системных сосудистых нарушениях она может пропадать при малейшей паузе.
Первоочередное — не лечить эрекцию, а дообследовать сердце и сосуды. Молодому человеку нужно повторно попасть к кардиологу и сделать как минимум развёрнутую коагулограмму, липидный профиль, эхокардиографию и УЗИ сосудов шеи и нижних конечностей. Параллельно полностью исключить курение и алкоголь — без этого ситуация вряд ли улучшится.
Если серьёзной сердечно-сосудистой патологии не найдут, следующим шагом станет консультация уролога-андролога с фармакодопплерографией сосудов полового члена и анализом гормонального фона. Психологический компонент тоже может играть роль, но основное внимание сейчас — на органическую причину. Не откладывайте визит к кардиологу, потому что подобные симптомы у молодого мужчины иногда бывают первым сигналом сосудистого неблагополучия.